В приватизированной квартире дольщик не проживает 10 лет. (выписан) Не участвовал в расходах и коммунальных платежах. Вопрос: Какие права он имеет в отношении проживающих по долям? (детей нет)

В приватизированной квартире дольщик не проживает 10 лет. (выписан)

Не участвовал в расходах и коммунальных платежах.

Вопрос: Какие права он имеет в отношении проживающих по долям? (детей нет)

, vlad, г. Казань
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Хотя дольщик и выписан, он имеет право пользования квартирой. Не понятен вопрос - уточните.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Он имеет право собственности на свою долю ( регистрация этого права не дает).

2. Часть расходов связанные с содержанием квартиры, оплаченную другими собственниками, возможно взыскать в судебном порядке.