Мы с мужем купили квартиру в ипотеку

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Есть брачный договор, на то что я не притендую на квартиру при любом раскладе. Я в этой квартире не катируюсь и мои дети тоже. Муж единственный хозяин. Я хочу взять ипотеку в том же банке на себя под меньший процент, и купить квартиру типо у мужа. Возможно это или нет?

, Адэля, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Адэля!

 У вас есть право обратиться в банк с пакетом документов для заключения договора кредита для покупки квартиры под ее залог. Какие требования выставит вам банк неизвестно. Наличие квартиры у супруга и наличие брачного договора не является помехой для оформления вами квартиры. Единственное, в брачном договоре у вас получается раздельный режим имущества или только в отношении уже приобретенной квартиры?