Убийство беременной женщины
Если лицо совершило преступление, предусмотренное п. г ч.2 ст.105 УК (заведомо зная о ее беременности), то имеются ли в данном случае признаки множественность преступлений?
, ирина, г. Рязань
Дарья Кувшинова
Здравствуйте. Тут нет признаков множественности преступления. Данное преступление аргументировано статьей особенной части, следовательно не содержит совокупности совершенных преступлений, так же не указывает на тождественность (повторность), и уж тем более не рецидив.