Он не получил паспорт, и прошел уже год, вот сейчас хотим сделать паспорт, и хотим узнат, что будет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой будет штраф, если человек не получил во время паспорт? Он не получил паспорт, и прошел уже год, вот сейчас хотим сделать паспорт, и хотим узнат, что будет?

, Екатерина, г. Хабаровск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, в силу статьи 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. А нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размереот трех тысяч до пяти тысяч рублей.