Была активирована карта банка Русский стандарт.Кредит полностью погашен.Сейчас пришло письмо от мировова судьи, что я должна 30000 руб.Правомерно лиэто?
В 2005 г. Была активирована карта банка Русский стандарт.Кредит полностью погашен.Сейчас пришло письмо от мировова судьи,что я должна 30000 руб.Правомерно лиэто?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте, Копытова Инна Владимировна!
вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.
Добрый день! Если Вам пришло письмо от мирового судьи на указанную сумму, то это скорее всего, судебный приказ, который выносится по упрощенной процедуре, по заявлению взыскателя и без вызова сторон. но у должника есть право, в течение 10 дн.со дня его получения, направить в суд свои письменные возражения относительно исполнения суд.приказа, в которых указать, что вы не согласны с его вынесением и требованиями взыскателя и просите суд отменить суд.приказ. Тогда судья отменит его и предложит взыскателю обратиться в суд в общеисковом порядке. А там Вы уже сможете защищаться от исковых требований с представлением необходимых доказательств и Ваших возражений
Добрый день, Инна Владимировна!
Вы вправе обратиться в суд за отменой судебного приказа, ввиду того что о задолженности не знали. Срок обжалования 10 дней с момента получения такого приказа.
Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
После отмены такого приказа Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. А также предоставить квитанции об оплате задолженности, в связи с чем судья если посчитает Ваши доводы обоснованными откажет Банку о взыскании задолженности