У меня такой вопрос я гражданинка Киргизии хочу расписаться тут в Росси это возможно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я гражданинка Киргизии хочу расписаться тут в Росси это возможно? Но я не знаю надо будет мне выезжать из Росси или нет,,,

, Юлия, г. Липецк
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Выезжать не обязательно, но нужно предоставить справку об отсутствии зарегистрированного брака на территории Киргизии.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Юлия, добрый день!

Если вы хотите зарегистрировать брак с гражданином на территории РФ, для этого вам необходимо приехать на территорию РФ и подать заявление в органы ЗАГС о регистрации брака. Регистрация брака проводится лично, в присутствии будущих супруга и супруги.