Имеет ли силу копия паспорта
Добрый день,Знакомая отбывает срок наказания в колонии,была осуждена и после приговора суда переведена в колонию по ксерокопии паспорта,больше половины срока уже прошло,но сотрудники колонии только сейчас опомнились,что документом,удостоверяющим личность,является копия паспорта.Требования сотрудников колонии: чтоб до конца месяца родственники прислали паспорт(но такой возможности нет)или же знакомой грозит шизо(не знаю,правильно ли я написала название этого вида наказания),утверждая,что копия паспорта не является документом,получается,что осудить человека и приговорить к мере наказания в суде по ксерокопии паспорта можно,а доотбыть срок этого наказания нельзя.Подскажите,пожалуйста,защищена ли моя знакомая как-нибудь в данной ситуации?Спасибо