Муж прописан в другом городе (в том же городе где был зарегистрирован брак) Возможно ли развестись не по месту жительства мужа?
Добрый день.
Хочу подать на развод.
Муж прописан в другом городе (в том же городе где был зарегистрирован брак)
Возможно ли развестись не по месту жительства мужа?
, Виктория, г. Москва
Наталья Лобанова
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по месту своего жительства, но нужно приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на основании которых иск предъявляется по месту жительства истца.
По своему месту жительства можно подать, если при вас находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства супруга затруднителен
Либо отправить иск по месту жительства ответчика по почте.