Что делать с нарушением прав потребителей
я купил сок в магазине магнит,на ценнике была указана сумма за сок 61.90,на кассе уже 84.00 рубля. Подал претензию. В Роспотребнадзор написал жалобу. От Роспотребнадзора ответили ,что на ценнике указана 0,5 литров,на чеке 1 литр ,значит у них нет правонарушения. Как думаете эио правильно? ведь ценник с одной ценной ,а пробили с другой
Добрый день.
Здесь я так понимаю речь идет о предоставлении потребителю ненадлежащей информации
Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Не понятно за чем предоставлять информацию о стоимости продукта 0.5 л., если в продаже 1 л.
ВВедение в заблуждение.