Оформить доверенность на авто

Я нахожусь в Москве хочу оформить доверенность на авто. На физ. лицо в Санкт-Петербурге. Каким образом я могу это сделат?

, Ignat Sogonov, г. Москва
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Игнат, добрый день, что значит доверенность НА АВТО?

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ignat Sogonov!

Вы можете обратиться к нотариусу по месту вашего нахождения и оформить доверенность, указав, какому нотариусу передать. Доверенное лицо обратится к нотариусу ему распечатают заверят и отдадут.

,   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вы можете обратиться к ближайшему нотариусу в г. Москва, оформить доверенность и выслать данную доверенность физ. лицу в Санкт-Петербург. В настоящее время доверенность на право управления транспортным средством вы можете составить самостоятельно, т.е. если доверенность только для того, чтобы ездить, находите бланк в интернете, заполняете и высылаете своему доверенному лицу.

Удачи и оцените ответ.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ignat!

Доверенность на управление траспортным средством не требуется (п.2.1 ПДД).

Необходимо, чтобы человек, которому вы доверяете свой автомобиль, был вписан в полис ОСАГО либо имел при себе полис ОСАГО на неограниченный круг лиц.

Всего доброго!