Ехал по 2 полосе увидел пешехода сбавил скорость он тоже остановился и я снова начел набрать ход он побежал произошло столькновение лежал в больнице 2 недели сегодня скончался
Здравствуйте
Сбил пешехода не на пешеходе
Какой будет наказание водителю?
Уточнение от клиента
Не на пешеходе
, Ансаган, Алматы
Владислав Меньшиков
Добрый день!
Частью 3 стати 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.