Нужно ли ИП нулёвке выплачивать страх взносы в ПФ РФ?
ИП открыто 26.11.19. Деятельность не ведёт. Через расчётный счёт ничего не проходило. работники не зарегистрированы. Итог : ИП -нулёвка.
Если ИП "нулёвка" нужно ли выплачивать страховые взносы в ПФ РФ и мед страхование?
, Дария Георгиевна Егорова, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Добрый день! Конечно, нужно. Взносы уплачиваются вне зависимости от ведения деятельности. Также вам нужно сдать нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения.