Нужно ли ИП нулёвке выплачивать страх взносы в ПФ РФ?

ИП открыто 26.11.19. Деятельность не ведёт. Через расчётный счёт ничего не проходило. работники не зарегистрированы. Итог : ИП -нулёвка.

Если ИП "нулёвка" нужно ли выплачивать страховые взносы в ПФ РФ и мед страхование?

, Дария Георгиевна Егорова, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, нужно. Взносы уплачиваются вне зависимости от ведения деятельности. Также вам нужно сдать нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения.