Спасибо вам. Таким образом не нужно регистрироваться в качестве предпринимателя?
ст. 209, ч.1 и ч.2 ГК РФ,
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
ст. 608 ГК РФ, право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
ст. 44 Налогового кодекса РФ, обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
ст. 208 Налогового кодекса п.1, пп.4, доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации — доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации.