Бессрочность назначения выполнения предписания
Выдано предписание о необходимости соблюдать положения ТК РФ о порядке выплаты заработной платы бессрочно. Положения, что "бессрочность" является незаконной
Добрый день!
Ваш случай описывает данная норма.
Трудовой кодекс РФ
Статья 12. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, во времени
Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, вступает в силу со дня, указанного в этом законе или ином нормативном правовом акте либо в законе или ином нормативном правовом акте, определяющем порядок введения в действие акта данного вида.
Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, либо отдельные их положения прекращают свое действие в связи с:
1. истечением срока действия;
2. вступлением в силу другого акта равной или высшей юридической силы;
3. отменой (признанием утратившими силу) данного акта либо отдельных его положений актом равной или высшей юридической силы.
Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.
…
С уважением,
Павел Германович