Магазин на территории жилого дома
В жилом доме есть нежилое помещение которое сдали интернет магазину продуктов питания, в квитанции у собственника нежилого помещения указана плата за услугу вывоз ТКО, должны ли собственники магазина заключать отдельный договор на вывоз отходов? и что делать если отходов у магазина продуктов больше чем во всем доме?
, Давид, г. Москва
Богдан Перфильев
Доброе утро, Давид. Данное нежилое помещение обязано заключить договор и оборудовать специальный мусорный бак, для своего нежилого помещения.
а каким пунктом правил это регламентируется? и куда жаловаться?
В этом в первую очередь заинтересован Региональный оператор и вы можете обратиться к нему напрямую, написав соответствующее заявление. Надзорные органы Служба Государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзор.
Статья 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об отходах производства и потребления»