Добрый день скажите плжалуйста Можно ли во время карантина с коронавирусом ехать к родителям?
Добрый день скажите плжалуйста
Можно ли во время карантина с коронавирусом ехать к родителям?
, фатиме, Симферополь
Нина Мунасипова
Здравствуйте.
Можно в период самоизоляции отвезти родителям товары первой необходимости, если они старше 65 лет или страдают заболеваниями согласно установленному Перечню.
Указ Главы Республики Крым от 9 апреля 2020 года № 101-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
Разрешается передвижение по территории Республики Крым:
2) если товары первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет и гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении 2 к настоящему Указу, доставляются близкими родственниками.