Здравствуйте, я проживаю, в Ставропольском крае г.Георгиевске, мой близкий родственник находится под

Здравствуйте, я проживаю, в Ставропольском крае г.Георгиевске, мой близкий родственник находится под заключением в тюрьме строгого режима, в другом городе 200+км от меня, он заболел и по его словам он не однократно сдаёт анализы но врачи не могут поставить ему диагноз, то есть никаких препаратов ему не назначают, он мучается от температуры и болей! А на его просьбы перевода в больницу и тп. никто не реагирует. Я не могу выехать из города в связи с ситуацией пандемии, я не знаю что делать и к кому обращаться??? Прошу вашего совета что мне делать и куда обратится

, Тимур, г. Ставрополь
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Тимур, здравствуйте!

Если не оказывают в исправительном учреждении необходимую медицинскую помощь, то нужно обратиться к Начальнику колонии с заявлением об оказании медицинской помощи. Но только если Вы являетесь близким родственником осужденного.

Если Вы не близкий родственник, то заключенный сам может написать жалобу начальнику ИК и курирующему прокурору по надзору.

Если консультация оказалась полезной для Вас — прошу оценить.

Удачи Вам!