Нужно ли идти в пф или они автоматически снимают его через год?
Здравствуйте. Год назад оформила уход за пожилым человеком. Хочу теперь снять его. Нужно ли идти в пф или они автоматически снимают его через год?
, ангелина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Год назад оформила уход за пожилым человеком. Хочу теперь снять его. Нужно ли идти в пф или они автоматически снимают его через год?ангелина
Добрый день!
Да, вам нужно обратиться в пенсионный фонд вашего района и подать заявление о прекращении ухода за пожилым пенсионером, некоторые заявления можно подать через сайт госуслуг, а также обратившись в мфц.