Могу ли я узнать информацию по закону о девочке от которой отказались если являюсь родственницей
от девочки отказались 17 лет назад ,ее удочерили ,не кто не знал об отказе.могут ли дать по закону информацию в детском доме о девочке.
, дарья, г. Челябинск
Анна Блохина
Нет. Согласно ст 139 Семейного кодекса тайна усыновления ребенка охраняется законом. Лица, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности.