Можно ли как то по закону долбится от них своих денег за штраф?

Здравствуйте,работал в Яндекс такси,на зарплату на автомобиле таксопарка,у них как оказалось не законно нанесена цветографическая схема такси,меня остановили дпс,выписали протокоол,после чего вызвали на суд,присудили штраф в размере 5000 тысяч рублей,начальник таксопарка сказал что они оплатят штраф так как это их вина,вот уже прошло 2 месяца после суда и до сих пор от них только обещания что оплатим,23.04 срок выйдет и штраф либо удвоят либо меня посадят на сутки,как быть в данной ситуации ?куда обращаться?можно ли как то по закону долбится от них своих денег за штраф?

, Владимир, г. Карабаново
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если Вы не обжаловали постановление о привлечении Вас к ответственности, то обязанность заплатить штраф лежит на Вас. То о чем Вы говорите, не входит в область юриспруденции. Все зависит от Вашей договоренности с работодателем и их порядочности.