Нужно ли идти в суд, если сотрудник составил протокол об админстративном правонарушении?
Здравствуйте.скажите пож.11.042020г.сортудник ГИБДД выписал мужу протокол об админстративном правонарушении,а именно нарушение самоизоляции во время коронавируса.Муж объяснил тем ,что возит меня на работу.(работаю в аптеке,боюсь на метро ездить)НА сколько правомерны действия сотрудника полиции и обязательно ли нам идти в суд.В протоколе указано обратиться в суд 12.05.2020.