Оплатить или подать встречный иск на УК?

Пришла задолженность ОДН за 2015г.Что делать?оплатить или подать встречный иск на УК?все квитанции оплачены

, александр, г. Иркутск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр! Рекомендую Вам сначала обратиться в управляющую компанию с предъявлением доказательств оплаты за услуги, желательно в устной и письменной форме. Всего доброго.

Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Александр. В судебном порядке с Вас не смогут взыскать данную задолженность, так как пропущен срок исковой давности. Данная задолженность образовалась более 3 лет, т.е. она недосягаема УК для взыскания. Так же можете написать исковое заявление о перерасчета суммы задолженности, если все оплачено в полном объеме.

Готов помочь Вам в составлении необходимых документов, в том числе и искового заявления, для этого напишите в чат.