Арендатор не платит за приватизированную комнату, мотивируя короновирусом

Здравствуйте! Я сдаю приватизированную комнату, за март мне жилец не заплатил и не собирается платить за апрель, мотивируя тем, что карантин из за короновируса и он имеет на это право. Скажите, верно ли это? Коммунальные платежи за комнату начисляются регулярно. И что лучше сделать в этом случае. Спасибо

, Светлана, г. Самара
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана! Если в договоре аренды не прописано такое условие, до действия арендатора неправомерны

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Светлана
Клиент, г. Самара

Да, благодарю, в договоре аренды такое условие про форс-мажоры любого рода не прописано

Значит он не имеет право вам не платить