Или к условному прибавят за наркотики?

Есть условный срок поймали с наркотиками, есть шанс что отпустят ? Или к условному прибавят за наркотики ?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, условное наказание отменят и назначат более строгое. Смотря какая часть статьи, если небольшой или средней тяжести преступление, то все на усмотрение суда.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Если условный срок на момент нового задержания не истек, то к новому наказанию будет добавлена часть неотбытого условного срока.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом, ключевой момент, если вновь совершенное преступление по категории небольшой или средней тяжести.