Студент получивший гражданство

Здравствуйте! Мне 23 года. Буквально недавно получил гражданство и паспорт РФ. Я являюсь студентом 2 курса Бакалавр. А в Узбекистане я оканчивал 9 классов и колледж, т.к в то время не было 11 классового обучения там. Скажите призовут ли меня при всех обстоятельствах?

, Алекс Алекс, г. Богородицк

Здравствуйте! Если вы обучаетесь очно и специальность имеет российскую государственную аккредитацию, то, согласно  ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вы обязаны встать на воинский учет по месту фактического жительства в Россиии. Затем, на осовании п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вас должны вызвать в военкомат. Определить категорию годности к военной службе и если вы годны — предоставить отсрочку до окончания обучения. Если имеются заболевания, препятствующие службе, то призывная комиссия обязана освободить вас от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета.