Развод и раздел имущества
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Объясните,как при разводе супругов делятся их долги?Мой брат собираться разводится с женой,квартира в которой они жили,находится в ипотеке (долг около 800 000 тысяч)Он хочет оставить эту квартиру жене и детям,даже на долю не претендует.Возможно ли в таком случае,обойтись без выплаты алиментов???Также жене остается машина,купленная братом,в то время когда жена находилась в декрете (брат не водит,она ему ни к чему).Договорится они не могут,она требует чтобы он выплатил долг по квартире и оставил эту квартиру ей и детям,(ссылаясь на закон президента,о том что родитель проживающий отдельно,должен обеспечить детей жильем)требует машину и требует алименты.Разве это правомерно???Что в таком случае остается брату???
Возможно ли как то взыскать с жены часть денег за машину и квартиру?
Спасибо.Жду ответа.Наталья,Пермь.
Спасибо вам, Ольга.Хоть немного понятней стало как действовать.
Пожалуйста. Если необходима более полная консультация, обращайтесь в чат. Консультация платная, но пояснения будут более полные с ответами на ваши дополнительные вопросы