Сегодня 14 апреля пришел участковый, заставляет писать заявление, говорит грозит штрафом и ТД
Добрый вечер.
Был случай, 11 апреля мы вызывали на шум соседей полицию, приехал полицейский, мы попросили чтобы поднялись сделали замечание и разобрались они это или нет. В итоге им никто не открыл. Написали заявление и полиция уехала. Сегодня 14 апреля пришел участковый, заставляет писать заявление, говорит грозит штрафом и ТД. Как быть в этой ситуации. Разговаривали с собственником квартиры, живут девушки, они приходили к нам сами, пообщались говорят выше. Пока сами полностью не разберемся заявленре писать не хотим, дабы не окливетать соседей. Подскажите как нам быть.
Полагаю, что Вы уже выразили свою позицию, написав заявление, когда приезжала полиция. Необходимость написания ещё одного заявления не вполне понятна, так же непонятно — за что участковый собрался штрафовать в данном случае. У него есть определённые полномочия по Закону №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции», но Вы не обязаны действовать строго по его указаниям — сами принимайте решения о необходимости обращения в полицию с новым или повторным заявлением.
Здравствуйте, сдаем квартиру квартиранты получается 14 апреля заплатили аренду но такая ситуация что мы решили продать квартиру предупредили апреле что придётся расстаться и теперь они съезжают 9 мая и просят вернуть им деньги за май . квартирантам мы должны вернуть за май ?
У меня ООО , сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный лист № ВС 108963540 от 14.04.2026, и пристав возбудил исполнительное производство № 280647/26/38011‑ИП.
1. Мне нужно понять на основании какого дела. (никаких уведомлений на почту, госуслуги к нам не приходило), получить копию решения по делу № 2‑181/2026;
копию искового заявления и приложений (чтобы увидеть, за что взыскивали);
2.Оспорить, обжаловать в эл.ввиде для начала.
Добрый день. Моя дочь заканчивает 10 класс. 9 лет училась с удовольствием,с 5 го класса в кадетском классе,учавствовала в параде победы 2 года,учавствовала в различнвх мероприятиях школьных и тд. В 10м классе произошел конфликт с учителем математики и начался кошмар. Обострение гастрита на нервах,аллергия и тд. Весь год ребенок квасился,началась психосоматика в школе болело все,вне школы ничего не болело. Обращалась к учителям,просила о помощи. Обвиняли меня и дочь. Никто с ней не разговаривал,только пдн грозили. Сейчас ,весь май по больницам,справки есть. Педсовет решил выгнать нас из школы просто и все. Ни разу не поговорив с ребенком. Меня вызвали,запугали пдн и сказали срок до 31 мая свалить из школы. Дали копию аттестата за 9 класс и отправили колледжи искать. Ребенок не хочет в колледж. Она хочет закончить 11 классов. Как нам быть?
Проблема такая:
Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд.
Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне.
Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу.
Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали.
Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО.
Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже.
Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция
Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно
В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
Здравствуйте я пришол на 3 апреля я не нашол деньги за патен а сегодня 25 мая я магу здат патент или какой-то штраф есть за это я гатов плотит штраф меня даёт патент