Куда можно пожаловаться на действия председателя СНТ?

В общем, ситуация такая. Я являюсь собственником участка в СНТ. Председателем СНТ было срублено 2 дерева (осина) именно на моем участке без моего ведома. Вопрос такой, куда можно пожаловаться на председателя и на каких основаниях. Насколько понимаю, просто так без разрешения администрации, он вырубить не мог. Так ли это?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете обратиться в полицию с заявлением, если усмотрят состав то привлекут к ответственности.В материалах полиции  будет оценка ущерба, эту сумму можете взыскать с него согласно ст.1064 ГК РФ

КоАП РФ Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.