На дебетовой карте банка Связной -656 руб с 2014 г,что будет после оплаты этого долга?

Здравствуйте, заплатив долг 656 руб 7-ми летней давности, мне потом не предъявят еще пенни или еще чего-нибудь? Сергей

, Сергей, г. Королев
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

После погашения долга вам ничего не будет. Это же дебетовая карта, а не кредитная, соответственно в условиях договора скорее всего не были прописаны никаких штрафных санкций. Вы можете после оплаты направить в адрес банка письмо о закрытии счета. Более того, вы пишите, что прошло 7 лет, соответственно прошел срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК РФ

Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Как вы указываете, долг у вас сформировался 7 лет назад, срок исковой давности для взыскания долга/пени и иных штрафных санкций — 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Т.к. в банк своевременно поступает информация о наличии задолженности, срок исковой давности для взыскания основного долга или иных платежей прошел, можете спокойно оплатить долг.

Сергей
Клиент, г. Королев

Добрый день.

А перекупщики долгов банка Связной (13.12.2017-сообщение с торгов о договорах продажи) не накрутят еще чего?

С уважением, Сергей