Списание долгов ПФР и ОМС
Здравствуйте, аозможно ли каким либо образом списать долги по ИП обязательных отчислений в Пенсионный Фонд и Мед. Страхование?
, Артем, г. Тюмень
Мария Медведева
Здравствуйте,
на сегодняшний день, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вы можете списать задолженность, которая числится на 01.01.2015 — по налогам и 01.01.2017 — по взносам. Задолженность списывается без участия налогоплательщика.
За 2020 год предоставлена рассрочка.
Остались вопросы, пишите