Нужно ли предпринимателю(система Енвд) вносить дополнения ОКВЭД
Нужно ли предпринимателю(система Енвд) вносить дополнения ОКВЭД. Торговля непродовольствеными товарами.
добрый день, Елена
вносить дополнительные ОКВЭД в ЕГРЮЛ предприниматели обязаны вне зависимости от налогового режима
за невнесение используемых ОКВЭД предусмотрена административная ответственность по ч.ч. 3,4,5 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
— несвоевременное (более чем в течение 3 дней) представление -
предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
— непредставление или представление недостоверных сведений -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
— повторное непредставление или представление заведомо ложных сведений -
влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.