Решить задачи с исправлением преподавателя и ответить на его вопросы

нужно решить две задачи с рекомендациями преподавателя, он указал красным шрифтом нужно ответить на его поставленные вопросы

  • УПК Зиновьева
    .docx
, кристина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Принцип презумпции невиновности сформулирован в Конституции РФ и УПК РФ. Он распространяется на обвиняемых, о чем Вы указали в своем ответе. Полномочия переводчика могут быть подтверждены дипломом об образовании, справкой с места работы, связанной с лингвистикой, доверенностью бюро переводов — официальным документом, подтверждающим его компетентность. В первой задаче подвох, видимо, заключается в том, что лицо владеет лишь разговорным языком, а, следовательно, переводчик ему необходим.

В части незаконного хранения наркотических средств обратите внимание на вид и размер средства. А для решения вопроса о порядке судопроизводства изучите Венские конвенции о дипломатических и консульских сношениях. Кроме того УПК РФ «говорит» о процессуальных действиях В ОТНОШЕНИИ лиц с иммунитетом.