Какие документы нужны при продаже квартиры и где их можно бесплатно скачать
Добрый день. Есть квартира в собственности, собираемся продавать. Покупатель просит справку об отсутствии задолженности и выписку из Единого гос реестра недвижимости. Подскажите пожалуйста 1) какие справки действительно нужны для подтверждения, что находится в собственности квартира и отсутствует задолженность; 2) где их можно заказать бесплатно (мфц, налогюру, гос услуги)?
, Марина, г. Москва
Роман Шикарев
Марина, покупатель просит совершенно обоснованные справки. Их можно заказать в МФЦ (выписка из реестра по собственнику), а также справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам — из компаний, которые оказывают услуги. Они для самой сделки не требуются, но покупатель хочет видеть насколько чиста сделка.