Банковские переводы с р/с на карту

Я директор ООО и бухгалтер тоже я, больше сотрудников нет, налогооблажение 6%, могу ли я с р/с преводить деньги себе на карту?

, Оксана, г. Пенза
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Вы, конечно, можете так делать, но, Вы должны понимать, что у вас юридическое лицо, то есть отдельное правовое образование. Если организация переводит на карту физ. лица денежные средства, то это должно быть как-то обосновано. 1) это может быть единичный договор на оказание услуг 2) заработная плата 3) девиденды, 4) подотчет и т.д.

Учтите, что в зависимости от характера перевода (которые я выше указал) вы должны будете заплатить определенный налог (налоговая тщательно следит за сомнительными переводами физ. лицам (обнал) и доначисляет налоги). Если зарплата — 13% НДФЛ+ 30% взносы, если по ГПХ договорам из. лицам — тоже самое, если девиденды — 13% НДФЛ и т. д.