Обеспечение контракта по ФЗ 44
Добрый день, в КД было нами было приписано обеспечение контракта 5 % от НМЦК, было снижение более 25%, соответственно Поставщик отправил нам увеличенное в 1,5 раза обеспечение контракта , но потом выяснилось, что они СМП и вообще могли не платить обеспечение контракта, но они не в курсе и были не против. Как теперь быть возвращать им или ждать окончание контракта и вернуть , и это как то наказуемо?
, Елена, г. Орск
Игорь Пергушев
Здравствуйте!
Они могли не носить обеспечение если закупка размещалась именно для СМП. Ваша закупка была именно для СМП?
Сейчас возвращать обеспечение вы не вправе, ждите исполнения контракта