Отмена аукциона 44 фз

Что делать и какие документы размещать если Заказчик принял решения об отмене определения контрагента после рассмотрения вторых частей ввиду того Заказчиком допущена ошибка потому что Заказчик установил в документации об Аукционе ненадлежащие требования к составу и содержанию заявки на участие в аукционе, нарушающие пункт 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе и содержащие признаки состава административного правонарушения в части ограничения количества участников закупок

, Гульшат, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Гульшат.

В вашем случае отменить закупку по закону нельзя. Единственный вариант — направить жалобу в УФАС самим на себя с целью получения предписания о об отмене процедуры, либо внесения изменений  в документацию и повторного проведения процедуры.

Возможно есть другие варианты, но для этого нужно изучать ваши документы.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Гульшат
Клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ. в каком виде должна быть жалоба.Текст понятен а запрос как должен звучать? «Прошу привлечь нас к ответственности что ли? или считать закупку недействительной?»

жалоба? Явка с повинной? Обращение? или Информационное письмо что мы допустили ошибку?

Прошу выдать предписание об отмене…

Скорее Заявление. А в тексте указать, просим рассмотреть данное заявление в рамках ст. 105 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»