Решение задачи,ответить на вопросы
Ковалёва, предъявившая иск к своему бывшему мужу о разделе совместно
нажитого имущества, просила вызвать в суд двух свидетелей. Кроме того, она
просила затребовать письменные показания свидетеля Петрухина, который помогал им с мужем выбирать при покупке автомашину, а в суд не может быть вызван, так как находится в длительной командировке. Она просила также затребовать письменные показания Павловой, которая тоже не сможет явиться в судебное заседание, так как сломала ногу и находится в больнице. Подлежат ли удовлетворению ходатайства истицы?
Добрый день, Юлия. В соответствии со ст. 60 ГПК РФ обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Свидетели должны лично дать показания в суде в порядке, установленном законом. Следовательно, ходатайство о приобщении письменных показаний свидетелей подлежит отклонению.
С уважением, адвокат Керс О.Е.