Размер алиментов и порядок их уменьшения

Добрый день. Суд выставил мне твердую денежную сумму: по первому суду на содержание ребенка - 7870,50, по второму на содержание матери до 3-х лет - 5032,28. Сейчас у меня почему та удерживают 70% от ЗП. После вынесения судом решения, я сменил работу где получаю стабильный доход, финансовое положение улучшилось, могу ли я написать исковое заявление на уменьшение алиментов, или на возврат в процентное соотношение?

, Алексей, г. Ковров

Здравствуйте, Алексей!

Алименты могут быть уменьшены – это факт. На это надеются все плательщики, и этого боятся все получатели алиментов. Для уменьшения размера алиментов нужны серьезные основания. Заинтересованная сторона должна собрать все необходимые документы, составить безупречное исковое заявление, добиться возбуждения дела об изменении размера алиментов.Основания для уменьшения алиментов: инвалидность должника, Наличие у плательщика других иждивенцев, Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода, Существенное снижение дохода плательщика алиментов и т.д.