В чём заключается опасность злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке в Российской Федерации?
, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Егор Завадский
Здравствуйте!
https://www.dissercat.com/content/zloupotreblenie-khozyaistvuyushchimi-subektami-dominiruyushchim-polozheniem-na-tovarnom-rynkЗлоупотребления доминирующим положением в сфере производства, обращения товаров и услуг приводят к устранению реальной конкуренции, и тем самым препятствуют процессу осуществления экономических реформ.
Особую опасность злоупотребления доминирующим положением представляют для развития малого и среднего предпринимательства, а, следовательно, для роста числа рабочих мест, инвестиционной привлекательности отечественной экономики и, в конечном счете, для повышения благосостояния населения.