Какой орган производит или приостанавливает выплату субсидию по ЖКХ инвалиду в Санкт-Петербурге?

При спорном/недостоверном долге по ЖКХ (8 тыс.руб.)приостановлена выплата субсидии, которая достигла 75тыс.руб..

, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь Владимирович!

Субсидия по оплате коммунальных услуг предоставляется через органы соцзащиты. Но начисления по оплате коммунальных услуг производит расчетный центр.  Сведения о наличии задолженности поступают в расчетный центр и соцзащиту из управляющей компании. Сначала нужно оспорить само наличие задолженности, затем  требовать восстановления выплаты субсидии. Обратитесь для начала в УК с требованием пояснить задолженность и сделать перерасчет.

Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

«расчетыай центр»  чего? (наименование/адрес); «соцзащита» — (наименование/адрес). Как обычно бесплатная консультация — замануха на контракт? А мне нужна информация: какой гос.орган отвечает за исполнение данной функции.

Добрый день, Игорь Владимирович!

 ГУП ВЦКП  «Жилищное хозяйство»  осуществляет расчет платы за жилищно-коммунальные услуги на основе данных, полученных от управляющих организаций, формирует и печатает счета.

ВЦКП ЖХ передает через  Городской информационно-расчетный центр  (Сайт: http://iss.ktsz.spb.ru)  в районную администрацию информацию о задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг получателей денежных выплат. Решение о выплате субсидии или приостановлении ее выплаты принимает районная администрация