Возражение на решение суда в процедуре банкротства физлица
В рамках процедуры банкротства кредитор, в целях затягивания дела, за день до её завершения подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда годичной давности. АС направил дело на рассмотрение в апелляционный суд, который жалобу оставил без движения по ст.263 АПК ещё на месяц. Как ускорить завершение процедуры и могу ли я (должник) подать возражение?
Добрый вечер!
Если материалы основного дела направлены в суд апелляционной инстанции, то суд первой инстанции не вправе рассмотреть вопрос о завершении процедуры банкротства до момента из возвращения.
При этом возражения на жалобу вы имеет право подать в суд апелляционной инстанции, поскольку является участником дела о банкротстве
Здравствуйте.
Ту нужно изучить само дело по кад.арбитр и понять, что за определение обжалуется.
Дело в том, что не все определения в банкротном процессе влияют на сроки дела.
Если само дело (том где признавали банкротом) в суде, то рассмотреть могут. Если оно ушло, то увы, у вас нет возможности ускорить весь процесс.
Также вы должны учитывать, что сейчас суды не работают и не смогут рассмотреть ходатайство о завершении.