Транспортный налог ( судебный приказ)
Здравствуйте! Я обратился в суд об отмене судебного приказа. Указал, что сумма, которую с меня взыскивают, не подлежит уплате, так как я продал авто 5 лет назад. Так же я потребовал, чтобы прокурора, по чьей инициативе был вынесен суд. приказ, не может быть взыскателя по делу. Какое определение может вынести суд? Смогу ли я его если, что обжаловать? Если, да то как это сделать?
Здравствуйте, Николай.
Судья должен вынести определение об отмене судебного приказа, в котором предложит заявителю обратиться в суд в порядке искового производства, если у него есть желание продолжать попытки предъявления к Вам требований и взыскания.
Далее, в силу недавних нововведений в процессуальное законодательство, в том случае, если заявитель решил обратиться в суд в порядке искового производства, он должен будет предварительно направить Вам копию иска и документов-приложений.
Любое определение, решение суда Вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию. На вопрос «как это сделать» в условиях эпидемии мой ответ таков: лучше всего почтовым отправлением либо посредством электронной формы.
Удачи.
Большое спасибо!