Добрый вечер

договорились с другом купить дом.я олачу.а он свою часть отдаст позже.купила.а он свою часть не хочет отдавать.могу ли я аннулировать сделку

, люба, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, люба!

Если продавец исполнил по отношению к вам все условия договора,, а также сделка соответствует нормам действующего законодательства, то оснований для расторжения договора нет. Основания для расторжения предусмотрены в ст. 451 ГК РФ. Если были какие-либо письменные договоренности с другом, вы можете подать иск в суд о взыскании с него суммы долга.

люба
Клиент, г. Москва
я может ни так выразилась.я хочу переделать документы на дом на себя.а не отказаться от сделки

здесь нужно знакомиться с документами, которые у вас есть