Выписали постановление, а затем протокол за тонировку

Добрый день, ситуация в следующем, остановили за тонировку, причиной остановки была проверка документов без основания, затем был проведен замер прибором СВЕТ в дождь, в одной точке, без понятых и протирки стекла, после чего составлено постановление, следом протокол и требование, в протоколе я указал с чем не согласен.

На основание чего можно обжаловать постановление?

, Роман, г. Екатеринбург
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Роман, здравствуйте! Конкретные основания к обжалованию постановления возможно установить после детального изучения материалов дела, рекомендую приобщить сканы документов в чат. Предположительно, как следует из Ваших пояснений, в качестве обоснования жалобы можно избрать следующее: не согласие с порядком привлечения Вас к административной ответственности.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. У вас есть право обжаловать постановление ГИБДД в порядке и сроки, предусмотренные КоАП РФ, как по линии гибдд, так и в районном суде.