В браке было приобретено имущество за границей, оформленно приобретение на мужа и его маму в равных долях, какие шансы при разводе подать на раздел этого имущества?
, Юлич, г. Москва
Роман Шикарев
На имущество, оформленное за границей, распространяются не нормы Российского права, а той страны, где имущество. Вероятность оспорить такую сделку и доказать свою долю мала, на мой взгляд, поскольку придется доказать 2 обстоятельства: у Вас были денежные средства и Вы их реально тратили на приобретение имущества и второе — у мамы мужа средств не была и она чисто формально участвовала в сделке.