Что в данной ситуации делать, как с ними разговаривать и что я могу потребовать от банка?
Здравствуйте! Имеется кредит в банке ВТБ, в связи со сложившейся ситуацией в стране из за вируса, не имею возможности внести оплату. Не прошло и недели как банк начал доставать звонками, на компромисс не идёт. Что в данной ситуации делать, как с ними разговаривать и что я могу потребовать от банка?
Добрый день, право на кредитные каникулы определено в постановлении правительства от 3 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 435 с изменениями внесенными постановлением ОТ 10 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 478. Согласно данному постановление заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора (договора займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств для кредитов (займов), выданных в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и обязательства по которым обеспечены ипотекой, — 2 млн. рублей. Поэтому при письменном обращении необходимо сослаться на Федеральный закон от 03.04.2020 N 106-ФЗ ст. 6. Банк в течение пяти дней (п. 6 ст.6) обязан сообщить об изменении условий договора, если вы соответствуете предъявляемым требованиям.
Николай, добрый день! Можете написать заявление в банк о предоставлении вам кредитных каникул. По закону, срок кредитных каникул составляет до 6 месяцев.
Однако необходимо подтвердить, что ваш доход снизился более чем на 30 процентов.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
помогите пожалуста
предстоит суд по статье 158 ли 159 непомню
постродавший заявил что сумма ущерба 70 тысячь
если я пойду с ним на примерение то какие есть перспективы что мне за это будет и что делать
Здравствуйте, я работал на вб с 2021года, и за мной не было никаких жалоб, добросовестно выполнял свои обязанности, в 2026 году 8 мая мне коллега по работа сказал что можно повторно принять товар и что старшие это одобряют, так как со стороны старших не было никаких собрании с предупреждением насчет повторного принятия товара, я по не знанию начал принимать повторно, и меня заблокировали, причиной стало махинации, скажите пожалуйста я могу как то решить свой вопрос насчет разблокировки?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
Добрый день!
Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации.
Меня обманули и развели мошенники.
Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга.
После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью.
Запугав, ничего не сообщил родственникам.
Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам.
В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо.
Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?