Каким образом кредиторы узнают о смерти человека, который им должен?
Каким образом кредиторы узнают о смерти человека,который им должен?
Платить никто ведь не обязан долги умершего, основные долги и проценты которые начислены при жизни человека?
Наследства нет
, Людмила, г. Чита
Денис Булгаков
Здравствуйте, вы можете сами им сообщить об этом, предъявив свидетельство о смерти. Платить нужно в том случае, если вступите в наследство и только в пределах стоимости наследуемого имущества. Правда, еще может быть страховка, предусмотренная на этот случай, так что все индивидуально.