Так с какого момента идёт срок лишения прав 2018 или 2019?
Был лишён на 2 года + 240 часов отработок по ст 264.1 в августе 2018 года, через месяц снова остановили, суд длился год, в итоге был суд 2019 года в сентябре, где мне к лишению добавили 0,5 года и 160 часов отработок. Так с какого момента идёт срок лишения прав 2018 или 2019?
Александр, здравствуйте!
КоАП РФ Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
В данном случае, у вас два действия и за каждое вы получили наказание, поэтому у вас и 2 + 240 и 6 мес + 160 часов.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении
документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
что за чушь?? 264.1 это уголовная статья, при чем здесь административные правонарушения??