Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Давно меня сбила машина по моей вине и только сейчас пришло постановление от страховой компании на 76000р
Давно меня сбила машина и я был виноват . И только сегодня пришло постановление от страховой компании на 76000. Для меня это очень большие деньги . Можно ли что-то сделать?
И только сегодня пришло постановление от страховой компании на 76000
Влад
Пока это только досудебная претензия. В порядке регресса страховая компания не может требовать возмещения своих убытков лишь в случае:
Статья 14 ФЗ «Об ОСАГО»:
5. Регрессное требование о возмещении вреда, причиненного транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью либо к его родственникам или наследникам в случае его смерти в результате дорожно-транспортного происшествия с участием этого транспортного средства.
Можно ли что-то сделать?
Влад
Если подаст компания в суд, пытаться уменьшить ущерб, что маловероятно. Суды на такое не охотно идут, даже если есть «веские» причины.
В декабре была виновницей ДТП. Сейчас пришел счет от страховой потерпевшей, которая заказала независимую экспертизу и провела по каско сумму в 570 тыс. С заменой все на оригинальные детали. Машина Рено аркана 2019 года. Удар был по прямой в задний бампер, не сильный. 400 тыс провели по осаго, остаток требуют с меня. Можно ли оспорить сумму ?
, вопрос №4969785, Эля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4969159, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец, старший лейтенант - мобилизованный участник СВО. Получил огнестрельное осколочное ранение мягких тканей таза , правого бедра , обеих голеней , обеих стоп с огнестрельным внутрисуставным переломом основной фаланги первого пальца левой стопы. Огнестрельное слепое осколочное ранение мягких тканей промежности. Посттравматическая нейропатия большеберцового и малоберцового нерва справа.
Ранение было получено 09.05.2026 года. Был доставлен в госпиталь только 18.05.2026 из зоны боевых действий.
19.05.2026 был направлен в госпиталь в Новочеркасске , затем 21.05.2026 поездом был направлен в другой госпиталь и только 24.06.2026 года его высадили в г.Ахтубинск , в котором он сейчас находится .
Никакой медицинской помощи кроме уколов антибиотика и перевязок ему не оказывают. Обезболивающее не эффективно, раны затягиваются , но осколки вытаскивать не собираются . Он не ходит , так как на одной ноге сломан палец , а на другой перебит нерв и она висит.
Сейчас ему предлагают 2 варианта .
1. Санаторий на 20 дней , в котором он будет восстанавливаться ( что не подразумевает никакого лечения , в лучшем случае ему так же будут ставить укол обезболивающего)
2. На основе заключения врача он будет направлен в свою воинскую часть с больничным длиной в 30 дней, а там запрашивать отпуск по больничному после ввк и если отпустят поедет домой.
Если он поедет в воинскую часть
Там нет условий для реабилитации, там вообще ничего нет , даже туалет в яме . В отпуск людей не отпускают уже давно ( Папа уже был в отпуске по ранению относительно недавно с ампутацией пальца на ноге, хромал в блиндаже весь свой отпуск 45 дней , а затем приступил к работе и был повторно направлен на БЗ)
От несправедливости и бессилия хочется кричать. Мой близкий человек может остаться инвалидом из за того что не получит вовремя необходимого лечения .
Осколки доставать отказываются , ждут пока все заживет , затем потребуется консультация невролога , на которой нужно будет по всей ноге искать перебитый нерв для проведения операции.
Все это время мой папа будет находится на полигоне в условиях антисанитарии ( после санатория )
Подскажите , что со своей стороны мы можем сделать ? Как добиться лечения ? Сейчас мы все же настояли на санатории , а дальнейший исход нам не понятен.. даже не знаем с чего начать и на что он имеет права по закону
, вопрос №4968832, Екатерина, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пришла претензия*