Creative Commons Zero в России
Имеет ли юридическую силу лицензия Creative Commons Zero в РФ? Если да, то как правильно ее использовать?
, Марк, г. Тюмень
Мария Медведева
Здравствуйте,
в судебной практике, лицензии типа Creative Commons квалифицируют как открытые лицензии ст. 1286.1 ГК РФ.
Для использования должна быть соблюдена письменная форма, указано, что лицензия безвозмездная, неисключительная, бессрочная (на срок действия применимого авторского права), указан объект авторского права и способы его использования.